Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В РПУ прошло тестирование системы дистанционного обучения по направлениям церковного служения мирян

В РПУ прошло тестирование системы дистанционного обучения по направлениям церковного служения мирян
Версия для печати
14 ноября 2012 г. 13:02

Епископ Якутский и Ленский Роман и ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) 13 ноября провели тестирование разработанной в РПУ системы дистанционного обучения по направлениям церковного служения мирян.

Основная задача проекта — обеспечить доступное образование духовенству и прихожанам храмов, расположенных вдали от епархиальных центров и учебных заведений в регионах Дальнего Востока и Забайкалья, а также в районах Крайнего Севера. Образовательные программы для отделения разработаны совместно преподавателями РПУ и приглашенными экспертами в сфере социальной работы.

Методическое и техническое обеспечение проекта университет осуществляет совместно с Якутской и Улан-Удэнской епархиями и епархиальными образовательными центрами. Проект дистанционного образования является победителем конкурса «Православная инициатива-2011».

Представители Центра дистанционного обучения РПУ Е.Ким и А.Глозман рассказали о разработанных в рамках проекта программах, о возможных вариантах реализации обучения, о предстоящем наборе студентов.

Презентация системы дистанционного обучения пройдет 23 ноября в вузе в рамках Дней Якутской епархии в РПУ, проведение которых приурочено к 380-летию Православия на Якутской земле.

Набор на программы дистанционного обучения будет объявлен в ближайшее время.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки