Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Межрелигиозный совет России принял заявления «В связи с участившимися атаками на духовных лидеров» и «О законопослушности и соблюдении нравственных правил на дорогах»

Межрелигиозный совет России принял заявления «В связи с участившимися атаками на духовных лидеров» и «О законопослушности и соблюдении нравственных правил на дорогах»
Версия для печати
19 ноября 2012 г. 19:35

19 ноября 2012 года в Малахитовом зале гостиничного комплекса «Даниловский» г. Москвы состоялось заседание Межрелигиозного совета России, посвященное темам антитеррористической защиты граждан, в том числе священнослужителей, а также нравственной оценке нарушения правил дорожного движения, особенно в нетрезвом виде.

В собрании приняли участие: председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин; главный раввин России А.С. Шаевич; заместитель главы Центрального духовного управления мусульман России муфтий Альбир хазрат Крганов; постоянный представитель в Москве Буддийской традиционной сангхи России Санжай лама, постоянный представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Шафиг хаджи Пшихачев, глава Федерации еврейских общин России А.М. Борода, глава Конгресса еврейских общин и организаций России З.Л. Коган, заместитель главы Совета муфтиев России Харис хазрат Саубянов, а также заместитель начальника отдела Департамента охраны общественного порядка МВД России Д.А. Беляев, заместитель начальника Управления ГУ ОБДД МВД России, полковник полиции В.К. Шевченко, представитель Государственной Думы РФ С.А. Попов.

По итогам заседания были приняты следующие документы:

В ходе заседания также был представлен комментарий к закону о свободе совести и религиозных объединениях, подготовленный Церковно-научным центром «Православная энциклопедия» совместно с Высшей школой экономики и Юридической службой Московской Патриархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Представители Церкви приняли участие в межрелигиозной встрече, посвященной теме «Семья и духовные ценности в диалоге религий и культур»

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»