Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоится научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура»

В Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоится научно-практическая конференция 'Духовно-нравственная культура'
Версия для печати
22 июня 2007 г. 15:25

С 24 по 27 июня 2007 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоится научно-практическая конференция, посвященная разработке новой образовательной области «Духовно-нравственная культура».

Конференция пройдет под председательством архиепископа Верейского Евгения и вице-президента Российской Академии образования, академика РАО В.П. Борисенкова. В ходе конференции планируется выработать концепцию и обсудить программу федерального эксперимента, а также обобщить лучший отечественный опыт в области духовно-нравственной культуры.

Ожидается выступление специалистов из Курской, Смоленской, Новосибирской, Самарской, Вологодской,  Белгородской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и других субъектов Российской Федерации, имеющих положительные результаты внедрения духовных и нравственных дисциплин в образовательных учреждениях. В качестве научных консультантов приглашены ведущие специалисты России в области образования: академики РАО Е.В. Бондаревская, Г.В. Мухаметзянова, А.М. Новиков, профессора И.Ф. Гончаров, игумен Георгий (Шестун), М.В. Захарченко и др.

Итоговый круглый стол специалистов и пресс-конференция состоятся 27 июня 2007 года в 11:00 в Московской духовной академии.

Аккредитация прессы по телефону: 8-905-541-10-88, Маслова Мария.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При Оптиной пустыни создан духовно-интеллектуальный и научно-просветительский центр «Оптинское собрание»

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве