Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл встретился с министром по вопросам международного сотрудничества и интеграции Италии Андреа Риккарди

Версия для печати
29 ноября 2012 г. 15:07

29 ноября 2012 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром по вопросам международного сотрудничества и интеграции Италии Андреа Риккарди.

Во встрече также приняли участие субсекретарь Правительства Италии профессор Федерико Тоньято и генеральный секретарь Общины святого Эгидия профессор Адриано Роккуччи.

Со стороны Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата на встрече присутствовал заместитель председателя ОВЦС игумен Филарет (Булеков).

Предстоятель Русской Церкви, приветствуя итальянского гостя, поблагодарил А. Риккарди за участие в подготовке встречи с премьер-министром Италии Марио Монти, которая состоялась 22 июля 2012 года, отметив, что «это была очень полезная встреча, которая дала возможность познакомиться друг с другом, чтобы понять наше видение современных проблем в двухсторонних отношениях России и Италии». Также Святейший Патриарх выразил надежду на то, что с Божией помощью Италия преодолеет современные экономические трудности.

В свою очередь А. Риккарди отметил, что премьер-министр Монти высоко оценил встречу с Предстоятелем Русской Церкви. Итальянский министр подчеркнул, что из кризиса можно выйти, используя средства политики и экономики, но при этом «обязательно нужно обновление в душе».

В заключение встречи Святейший Патриарх попросил А. Риккарди передать слова приветствия премьер-министру Италии М. Монти.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Другие видеоматериалы

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Государственной Думы В.В. Володину орден благоверного князя Александра Невского

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троицком храме подмосковного Реутова

Святейший Патриарх Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в открытии XIV турнира по русскому хоккею на Красной площади

Предстоятель Русской Церкви принял поздравления от государственных и общественных деятелей с 15-летием интронизации