Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Иулиания, игумения (Каледа Мария Глебовна)

Иулиания, игумения (Каледа Мария Глебовна)
Версия для печати
Дата рождения:
8 апреля 1961 г.
Страна:
Россия
Биография:

Родилась 8 апреля 1961 г. в семье ученого-геолога Глеба Александровича Каледы, впоследствии священника, и Лидии Владимировны Каледы (в девичестве Амбарцумовой), дочери священномученика Владимира (Амбарцумова).

Решением Священного Синода от 5 мая 1995 г. назначена настоятельницей Зачатьевского женского монастыря г. Москвы.

25 ноября 1999 г. Святейшим Патриархом Алексием II возведена в сан игумении.

С 27 июля 2009 г. — член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Решением Священного Синода от 12 марта 2013 г. (журнал № 31) назначена заместителем председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Место работы:
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
(Настоятельница)
Место работы:
Синодальный отдел по монастырям и монашеству
(Заместитель председателя)

 

Награды:

Церковные:

  • 2011 г. — орден прп. Евфросинии Московской III ст.