Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве началась работа курсов Школы православного молодежного актива «Вера и дело»

Версия для печати
5 декабря 2012 г. 14:40

5 декабря 2012 года начали работу ежегодные курсы школы православного молодежного актива «Вера и дело» для православной молодежи и штатных ответственных за молодежное служение на приходах.

Курсы повышения квалификации «Вера и дело» проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по делам молодежи, Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы совместно с Российским православным университетом при поддержке Центра православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца.

Курсы проходят по следующим направлениям:

  • Миссионерская деятельность молодежи
  • Основы, формы и методы организации молодежной работы на приходе
  • Социальное служение молодежи на приходе
  • Организация летнего отдыха для детей и молодежи (курсы вожатых)

Слушатели курсов смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы в храмах, получить знания по управлению проектами, развить свои организаторские навыки, а также изучить особенности миссионерской работы с различными целевыми группами.

Занятия проведут главы и представители ряда синодальных учреждений, епархиальной комиссии по делам молодежи г. Москвы, преподаватели кафедры-центра молодежного служения РПУ, представители профильных государственных организаций, а также известные миссионеры и руководители православных молодежных объединений.

Выпускникам курсов будет выдано удостоверение установленного образца по специальности «Организация работы с молодежью».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия