Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной Г.П. Вишневской

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной Г.П. Вишневской
Версия для печати
12 декабря 2012 г. 14:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной выдающейся оперной певицы Г.П. Вишневской.

О.М. Ростропович, Е.М. Ростропович

Уважаемые Ольга Мстиславовна и Елена Мстиславовна!

Примите мои глубокие соболезнования в связи с постигшей вашу семью тяжелой утратой.

Жизнь Галины Павловны была посвящена искусству и бескорыстной заботе о ближних. Начав творческий путь в годы Великой Отечественной войны, преодолев тяжелые испытания Ленинградской блокады, она стала для многих примером самоотверженности и верности своему призванию.

Галина Вишневская внесла весомый вклад в сокровищницу мировой музыкальной культуры. Ее знают и любят миллионы людей в России и за рубежом.

Важной частью жизни Галины Павловны и ее покойного супруга Мстислава Леопольдовича Ростроповича была помощь страждущим людям. Так, в частности, их усилиями был создан медицинский фонд «Вишневская-Ростропович», деятельность которого направлена на поддержку детских лечебных учреждений Российской Федерации. Особо хотел бы отметить их совместное участие в воссоздании Храма Христа Спасителя в Москве.

Скорбя о постигшей вас утрате, молюсь ко Господу о упокоении души новопреставленной рабы Божией Галины в селениях небесных.

Вечная ей память.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной председателя Верховного суда России В.М. Лебедева

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной архиепископа Анатолия (Кузнецова)

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Раменского Иринарха

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной иерарха Болгарской Православной Церкви митрополита Сливенского Иоанникия

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной народного артиста СССР Ю.М. Соломина

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной бывшего председателя Конституционного Суда России М.В. Баглая

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной насельника Троице-Сергиевой лавры архимандрита Илии (Рейзмира)