Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Тушинской городской детской больнице будет построена часовня

В Тушинской городской детской больнице будет построена часовня
Версия для печати
28 июля 2007 г. 16:00

В субботу, 28 июля, на территории Тушинской городской детской больницы состоялась закладка часовни в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Чин молебного пения на закладку часовни в честь иконы Божией Матери «Целительница» возглавил протоиерей Аркадий Шатов, Председатель Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы в сослужении протоиерея Михаила Малеева, настоятеля храма Покрова Богородицы в Братцеве.

Как сообщила А.А. Шрейбер, зам. начальника ОАТИ г. Москвы, строительство часовни и благоустройство территории будет вестись в рамках приведения в порядок финального социально-значимого объекта конкурса «Московский дворик». Часовня будет построена из дерева и уже в сентябре объект будет готов к сдаче.  

В дальнейшем приход храма в Братцеве, к которому приписана часовня, будет окормлять пациентов Тушинской городской детской больницы, являющейся одним из крупнейших медицинских детских центров столицы. Лечебный комплекс может одновременно принять до 950 больных, причем 890 человек могут лечиться круглосуточно, а 60 человек — в стационаре дневного пребывания. Ежегодно в больнице получают консультативную, диагностическую и лечебную помощь около 70 тысяч детей, выполняется свыше 5500 операций, до 20000 больным детям получают консультативно-диагностическую помощь.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь в первом квартале 2024 года

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Казанского храма в Лосиноостровской г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»