Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

МЧС России окажет содействие храмам Русской Православной Церкви в профилактике чрезвычайных ситуаций

МЧС России окажет содействие храмам Русской Православной Церкви в профилактике чрезвычайных ситуаций
Версия для печати
10 февраля 2013 г. 17:51

10 февраля 2013 года, по окончании богослужения в Успенском соборе Московского Кремля, в Патриарших покоях Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучковым.

Министр по чрезвычайным ситуациям сообщил, что им подписано распоряжение о проведении профилактических мероприятий в храмах Русской Православной Церкви. Сотрудники МЧС проведут беседы с настоятелями и предложат меры по профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В.А. Пучков также сообщил о том, что соответствующие структуры МЧС будут обеспечивать профилактические работы в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре, в Патриаршей резиденции в Переделкино и в рабочей Патриаршей резиденции и помещениях Московской Патриархии в Чистом переулке.

В настоящее время МЧС проводит профилактические работы в ряде крупных храмов и монастырей Русской Православной Церкви, в том числе в Храме Христа Спасителя в Москве и в Троице-Сергиевой лавре.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил министра за труды и пожелал успехов в его профессиональной деятельности. «Господь возложил на Вас через решение государственной власти большую ответственность за здоровье, благополучие наших людей. Поэтому я хотел бы пожелать Вам от всего сердца помощи Божией», — сказал Святейший Владыка.

В.А. Пучков, в свою очередь, подчеркнул важность взаимодействия возглавляемого им ведомства с Церковью и отметил, что МЧС с готовностью оказывает любое содействие Русской Православной Церкви, учитывая ее особую значимость для всего российского общества.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Отдела внешних церковных связей и Патриаршим экзархом Западной Европы

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Тверской области И.М. Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Зарайского Константина

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым