Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриарх Александрийский Феодор в день своего тезоименитства побывал на борту российского корабля

Версия для печати
21 февраля 2013 г. 11:15

17 февраля 2013 года, в день памяти своего небесного покровителя, Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор, совершающий миссионерскую поездку по Африке, возглавил Божественную литургию в греческом храме крупнейшего портового города Танзании Дар-эс-Салама. Его Блаженству сослужили иерархи и клирики Александрийского Патриархата.

На богослужении присутствовали православные танзанийцы, дипломатические работники и граждане православных стран — России, Украины, Греции, Сербии и Румынии, а также экипаж большого противолодочного корабля российских Военно-морских сил «Маршал Шапошников», находящегося в порту Танзании.

Вечером того же дня Блаженнейший Патриарх Феодор прибыл на корабль в сопровождении митрополита Иринупольского Димитрия (Александрийский Патриархат) и Чрезвычайного и Полномочного посла России в Танзании А.А. Ранних. Высокий гость был встречен семикратным залпом.

Предстоятель Александрийской Православной Церкви побеседовал с экипажем на русском языке. От лица команды капитан поздравил Его Блаженство с тезоменитством и вручил подарок в память о посещении корабля.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Глава Синодального отдела по социальному служению принял участие в межрегиональном семинаре по помощи вернувшимся с фронта в Сочи

Укрепляясь верой, дожили до Пасхи и до Победы [Статья]

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 80-летия Победы

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла министру обороны России А.Р. Белоусову с Днем Победы [Патриарх : Приветствия и обращения]

Митрополит Волоколамский Антоний: Мы занялись большой и новой для нас в Африке работой [Интервью]

Епископ Зарайский Константин утвержден в должности Патриаршего экзарха Африки

И.о. Патриаршего экзарха Африки: Еще ряд священников желают перейти в Русскую Православную Церковь [Интервью]

Вышла в свет книга М.В. Шкаровского, посвященная взаимоотношениям Александрийской и Русской Церквей в XX-XXI веках

Митрополит Волоколамский Антоний принял участие в освящении храма в ливанском городе Захле

Председатель ОВЦС посетил Захлейскую и Бейрутскую митрополии Антиохийского Патриархата

Председатель ОВЦС встретился с Президентом Ливана

Митрополит Гор Ливанских Силуан встретился с представителем Русской Православной Церкви

Все материалы с ключевыми словами