Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

«Закон Божий» в казачьих кадетских корпусах Дона стал обязательным предметом

'Закон Божий' в казачьих кадетских корпусах Дона стал обязательным предметом
Версия для печати
6 сентября 2007 г. 13:16

С начала 2007 учебного года в кадетских корпусах и казачьих профессиональных училищах Ростовской области в обязательную программу включен предмет «Закон Божий». Приказ об этом подписал атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий.

Во многих казачьих учебных заведениях уже давно знакомили учащихся с историей и культурой Православия, но уроки эти носили факультативный характер. Теперь кадетам придется готовиться к экзаменам по «Закону Божьему». По словам преподавателей, изучение основ православной культуры развивает лучшие человеческие качества учеников и обогащает их внутренний мир. Программа курса «Закона Божьего» прошла соответствующее согласование в министерстве образования.

Ростовская ГТРК/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провели видеоконференцию с духовниками и атаманами Енисейского и Иркутского казачьих войск

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Все материалы с ключевыми словами