Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Красноярскому Пантелеимону с 20-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Красноярскому Пантелеимону с 20-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
2 мая 2013 г. 13:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Пантелеимону, митрополиту Красноярскому и Ачинскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 20-летием архиерейской хиротонии вкупе с пожеланиями доброго здравия, душевного мира и непрестанной радости о Господе Иисусе.

Избрав нелегкую пастырскую стезю, Вы поступили в Ленинградскую семинарию, где возрастали духовно и интеллектуально, готовя себя к будущему поприщу. Приняв сан, Вы исполняли различные ответственные послушания на Смоленской и Калининградской земле и приобрели ценный священнический и административный опыт.

Через возложение рук преемников апостольских Божественный Утешитель поставил Вас на высокое церковное служение. И уже долгие годы Вы стремитесь усердно возделывать ниву Христову, быть образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте (см. 1 Тим. 4:12). Отрадно, что, заботясь о просвещении современников светом евангельской истины, Вы развиваете образовательную, катехизическую, благотворительную деятельность во вверенной Вашему попечению Красноярской епархии.

Во внимание к Вашим ревностным трудам и по случаю отмечаемой Вами знаменательной даты полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Да обновит Всемилостивый Спаситель Ваши душевные и телесные силы для дальнейшего епископского служения и да сподобит чистым сердцем прославить Его Светлое Воскресение.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами