Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Астраханскому Ионе с 45-летием иерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Астраханскому Ионе с 45-летием иерейской хиротонии
Версия для печати
5 мая 2013 г. 18:25

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Астраханского и Камызякского Иону с 45-летием иерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Ионе, митрополиту Астраханскому и Камызякскому

Ваше Высокопреосвященство!

Христос воскресе!

В светлый пасхальный день, когда наши сердца преисполнены великой радостью о победившем смерть Господе, примите мои поздравления с 45-летием иерейской хиротонии.

В тяжелое для Церкви время Вы, не убоявшись возможных притеснений, приняли решение посвятить себя служению Богу. Изучая спасительные истины Православия в Московских духовных школах, исполняя различные послушания под сенью обители преподобного аввы Сергия, Вы укреплялись на пути христианского совершенствования, возрастая в познании Господа и любви к ближним.

Решением Священноначалия Вы были возведены в высшее иерархическое достоинство и уже долгие годы окормляете вверенную Вам астраханскую паству, возвещаете людям «глаголы вечной жизни» (Ин. 6:68), свидетельствуя об истинном Свете, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир (см. Ин. 1:9).

Да подаст Вам Всещедрый Владыка неба и земли доброе здравие, бодрость духовную и Свою обильную помощь в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами