Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Началась рабочая поездка митрополита Волоколамского Илариона в Турцию

Версия для печати
16 мая 2013 г. 15:29

16 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыл в Стамбул.

Из аэропорта митрополит Иларион направился в Генеральное консульство Российской Федерации, где состоялась его встреча с генеральным консулом А.В. Ерховым. В ходе беседы митрополит Иларион поделился впечатлениями от только что завершившегося визита Святейшего Патриарха Кирилла в Китай. Собеседники обсудили различные вопросы международной повестки дня, представляющие взаимный интерес.

В программе визита митрополита Илариона в Стамбул — участие в научной конференции, посвященной 1700-летию Миланского эдикта, а также посещение Константинопольской Патриархии и встреча со Святейшим Патриархом Константинопольским Варфоломеем.

В поездке митрополита Илариона сопровождают секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и референт председателя ОВЦС А.А. Ершов.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»