Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве прошли финальные соревнования VI Георгиевских игр

Версия для печати
20 мая 2013 г. 17:09

18 мая 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международной молодежной программы «Вера и дело» состоялись финальные соревнования VI Георгиевских игр среди православных объединений Московской городской епархии.

Организатор мероприятия — Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы.

В соревнованиях приняли участие около 400 юношей и девушек, представляющих 16 команд из всех викариатств и ряда молодежных организаций столицы.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы А.Н. Пыжов.

Соревнования проводились по пяти дисциплинам: футболу, волейболу, стритболу, перетягиванию каната и спортивной комбинированной эстафете.

Первое общекомандное место завоевала команда Северо-восточного викариатства, 2-е — Юго-западного викариатства, 3-е — Центрального викариатства.

За высокую организацию проведения нынешних и предыдущих соревнований памятными призами были награждены Северо-восточное, Юго-западное и Западное викариатства.

Награждение победителей и призеров соревнований проводили священнослужители, которые представляли команды викариатств и молодежных православных организаций города.

Всем участникам были вручены памятные вымпела и значки VI Георгиевских игр.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта принял участие в конференции в Высшей школе экономики

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Патриаршее приветствие участникам международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия