Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Российский православный университет и портал «Приходы» проводят творческий конкурс для абитуриентов

Российский православный университет и портал «Приходы» проводят творческий конкурс для абитуриентов
Версия для печати
24 мая 2013 г. 17:43

Кафедра журналистики и связей с общественностью Российского православного университета и интернет-портал «Приходы» проводят творческий конкурс по журналистике «Вера в большом городе» для молодежи и абитуриентов.

К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 15 до 35 лет, желающие получить образование в области журналистики и связей с общественностью. Все желающие могут до 23 июня 2013 года прислать в оргкомитет конкурса (prosvet@hramilii.ru, prcatedra@gmail.com) заявку, включающую саму конкурсную работу и сведения о ее авторе.

Конкурс проводится по следующим номинациям: эссе, репортаж, интервью (тексты в формате Word или rtf, шрифт Times New Roman, кегль 12, через 1 интервал), видеорепортаж (видеоматериалы разрешения avi), радиорепортаж (аудиоматериалы разрешения mp3, amr, wav). Имеющиеся иллюстрации присылаются дополнительно в формате jpg. При этом один конкурсант может прислать по одной заявке в нескольких номинациях. После поступления заявки в оргкомитет конкурсная работа будет опубликована в специальном разделе портала «Приходы».

Работы конкурсантов будут оценены экспертной комиссией конкурса с участием представителей Русской Православной Церкви, РПУ, общественности, СМИ. К критериям оценки конкурсных материалов относятся: качество и полнота раскрытия темы (соответствие работы номинации и теме, содержательность, необычный подход к раскрытию темы); разнообразие используемых методов и приемов журналистской работы (использование архивных документов, научной литературы, периодики, интернет-ресурсов, устных материалов); изложение материала (грамотность, логичность, аргументированность изложения и общих выводов работы, индивидуальность стиля автора); оформление материалов (соблюдение требований оргкомитета к оформлению работ); новизна и оригинальность подачи материала (присутствие личной позиции автора, самостоятельность, обоснованность его суждений, яркость, образность мышления, использование художественно-изобразительных средств).

Оценка по каждому из критериев производится по 5-балльной шкале, номинанты определяются по сумме набранных баллов (максимально возможное количество баллов — 30). По результатам голосования читателей на портале «Приходы» может быть определен победитель в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса будут подведены в июле 2013 года в Москве, победители будут зачислены на очное отделение кафедры журналистики и PR Российского православного университета без дополнительных экзаменационных испытаний.

Кафедра журналистики и связей с общественностью РПУ: 109012,  Москва, ул. Новая Площадь, 12; тел.: (495) 626-22-25, 626-21-56.

Портал «Приходы»: 107553, Москва, ул. Б. Черкизовская, 17; (499) 161-81-82, 161-20-25.

Контакты координаторов творческого конкурса «Вера в большом городе»: Елена Жосул, заведующая кафедрой журналистики и PR РПУ (prcatedra@gmail.com); Евгения Жуковская, главный редактор портала «Приходы» (prosvet.hramilii@gmail.com).

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил с рабочим визитом Смоленскую епархию

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в работе секции Рождественских чтений «Приходское просвещение детей и взрослых»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар, посвященный развитию современных методов в приходском просвещении детей

Выставка «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» открылась в Санкт-Петербурге

Свято-Тихоновский университет проведет олимпиаду для школьников 6-11 классов

На секции Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя обсудили вопросы развития школьного олимпийского движения

В Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XXIII Международных Рождественских чтений

Другие новости

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию