Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее приветствие участникам VII Международного молодежного форума «Вера и дело»

Патриаршее приветствие участникам VII Международного молодежного форума «Вера и дело»
Версия для печати
25 мая 2013 г. 15:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам VII Международного молодежного форума «Вера и дело».

Участникам VII Международного православного молодежного форума «Вера и дело»

Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

Христос воскресе!

Этим радостным пасхальным восклицанием сердечно приветствую всех участников VII Международного форума «Вера и дело», который собрал организаторов молодежной работы из разных епархий нашей Церкви.

Цель данного мероприятия — обмен опытом, совместное обсуждение проектов, направленных на духовное просвещение подрастающего поколения, научение его основам православной веры и нормам христианской жизни. Приходская деятельность в сфере нравственного и патриотического воспитания юношества является исключительно важной. В условиях, когда подрастающее поколение испытывает негативное влияние различных деструктивных факторов, подобная работа призвана способствовать выработке у молодых людей четких моральных критериев, умения противостоять душевредным веяниям времени. Мы ответственны за то, чтобы наше юношество стремилось употреблять все дарованные Богом таланты во благо Церкви, Отечества и ближних, «ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф. 25:29).

По уже сложившейся доброй традиции, форум «Вера и дело» проводится в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры, посвященных памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия. Пусть же духовный подвиг первоучителей Словенских, их мудрость, терпение и настойчивость в деле просвещения людей светом Христовой веры вдохновляют всех вас в трудах.

Призываю на вас благословение Господне.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига

Соболезнование Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня работника культуры России

Соболезнование Блаженнейшего Архиепископа Охридского и Македонского Стефана в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Алексию (Турикову), епископу Раменскому

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии