Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Уссурийскому Иннокентию с 15-летием служения в священном сане

Патриаршее поздравление епископу Уссурийскому Иннокентию с 15-летием служения в священном сане
Версия для печати
7 июня 2013 г. 11:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Уссурийского Иннокентия с 15-летием служения в священном сане.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иннокентию, епископу Уссурийскому, викарию Владивостокской епархии

Ваше Преосвященство!

Христос воскресе!

Приветствуя Вас этими словами пасхального благовестия, хотел бы сердечно поздравить с 15-летием служения в священном сане и пожелать крепости сил, духовной радости и преуспеяния в Ваших дальнейших архипастырских трудах.

Пройдя школу различных послушаний под водительством митрополита Владивостокского Вениамина, Вы от его рук приняли монашеский постриг, диаконскую и пресвитерскую степени священства.

Всеблагим Промыслом Божиим Вам предопределено было понести крест не только пастырского, но и архипастырского служения: три года назад состоялась Ваша епископская хиротония и Вы усугубили труды, направленные на созидание и развитие церковной жизни на Дальнем Востоке.

Утешая страждущих и укрепляя малодушных, просвещая омраченных и собирая расточенных, Вы силой убеждения и личным примером любви к Богу и Его Церкви стремитесь возжечь огонь веры в сердцах людей.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига