Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Царскосельскому Маркеллу с 40-летием служения в священном сане

Патриаршее поздравление епископу Царскосельскому Маркеллу с 40-летием служения в священном сане
Версия для печати
17 июня 2013 г. 17:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Царскосельского Маркелла с 40-летием служения в священном сане.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Маркеллу, епископу Царскосельскому, викарию Санкт-Петербургской епархии

Ваше Преосвященство!

Примите мои искренние поздравления по случаю 40-летия Вашего служения в священном сане.

Вот уже многие годы Вы с ревностью трудитесь на ниве Божией, отдавая силы и таланты Церкви Христовой. В юности Ваше сердце возгорелось желанием всецело посвятить свою жизнь Господу, и Вы поступили в духовные школы северной столицы, где приняли монашеские обеты и были возведены в диаконское достоинство. Призрев на Ваше ответственное исполнение послушаний, Отец щедрот и Владыка всяческих сподобил Вас принять жезл епископства.

Являясь викарным архиереем Санкт-Петербургской епархии, Вы стремитесь быть добрым и верным соработником Преосвященному Владимиру в деле духовно-нравственного просвещения нашего народа, подготовки и воспитания будущих кандидатов в священство.

В столь знаменательный для Вас день молитвенно желаю Вам крепости сил, душевного мира и помощи Божией в ответственных архипастырских трудах на пользу Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига