Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Элистинскому Зиновию с 65-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Элистинскому Зиновию с 65-летием со дня рождения
Версия для печати
19 июня 2013 г. 16:15

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Элистинского и Калмыцкого Зиновия с 65-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Зиновию, епископу Элистинскому и Калмыцкому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 65-летием со дня рождения.

Дивным промыслом Небесного Владыки Вы прошли насыщенный событиями жизненный путь. Получив музыкальное образование и отслужив в рядах армии, Вы почувствовали горячее желание поработать Богу и Его Церкви. Господь судил Вам принять жребий священства и трудиться на различных ответственных послушаниях. Его неизреченной милостью Вы сподобились стать преемником апостолов.

Ныне, «стремясь представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным» (2 Тим. 2:15), Вы несете архипастырское служение в Калмыкии. Отрадно, что особое внимание Вы стараетесь уделять развитию социального и миссионерского служения, вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Молитвенно желаю Вам доброго здоровья, душевного мира, бодрости и помощи от Владыки Святого и Истинного (см. Откр. 6:10) в дальнейших епископских трудах на пользу Церкви Христовой и во спасение народа Божиего.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами