Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи посетил Финляндию

Председатель Синодального отдела по делам молодежи посетил Финляндию
Версия для печати
21 июня 2013 г. 16:26

18-19 июня 2013 года состоялась поездка председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Финляндию.

Владыка побывал в приграничных городах Лаппеэнранте и Иматре. Здесь епископ Игнатий встретился с представителями епархии Миккели Евангелическо-лютеранской Церкви Финляндии во главе с епископом Сеппо Хяккиненом. Во встрече также приняли участие пастор Тимо Росквист и секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов.

Поездка началась с посещения христианского лагеря в Лаппеэнранте, где обучается порядка 50 детей. Епископ Игнатий пообщался с ребятами и руководством школы и пригласил воспитанников лагеря побывать с дружеским визитом в Выборге. Также обсуждалась возможность проведения совместного христианского русско-финского молодежного лагеря.

Затем состоялась встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с епископом Миккели Сеппо Хяккиненом, который возглавляет отдел по делам молодежи Евангелическо-лютеранской Церкви Финляндии. В ходе беседы рассматривались вопросы христианского воспитания подрастающего поколения и практические вопросы организации детских лагерей. Епископ Игнатий рассказал о работе и проектах Синодального отдела по делам молодежи.

Затем председатель Синодального отдела Московского Патриархата по делам молодежи побывал в Иматре, где был дал торжественный прием. Участники приема обсудили вопросы, проблемы и вызовы современности, которые одинаково стоят и перед Русской Православной Церковью, и перед Евангелическо-лютеранской Церковью Финляндии. Среди них, в частности, вопросы миграции, социальной политики и поддержки государства, воспитания детей, вопросы семьи и брака и другие актуальные вопросы социально-этического характера. Финская сторона заверила владыку в том, что она готова оказывать содействие всем совместным проектам с Выборгской епархией.

Епископ Игнатий пригласил финских коллег принять участие в праздновании 1025-летия Крещения Руси, которое в Выборге пройдет 4 августа.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Алма-Ате состоялась презентация перевода книг Священного Писания на казахский язык

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с главой Евангелическо-лютеранской церкви Эстонии

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Архиепископу Турку и Финляндии Тапио Луоме с 60-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился с делегацией Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Глава Казахстанского митрополичьего округа принял делегацию Сиро-Маланкарской Церкви Индии

Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Наши Церкви и наши народы прошли много испытаний. Святейший Католикос-Патриарх Мар Ава III об Ассирийской Церкви Востока и ее связях с Россией [Интервью]