Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Якутской епархии молитвенно поминают погибших в результате крушения вертолета

В Якутской епархии молитвенно поминают погибших в результате крушения вертолета
Версия для печати
4 июля 2013 г. 14:08

4 июля 2013 года в Преображенском кафедральном соборе г. Якутска прошла поминальная служба по погибшим в авиакатастрофе пассажирам вертолета Ми-8, разбившегося в 45 километрах от поселка Депутатский Усть-Янского улуса.

Панихиду совершил епископ Якутский и Ленский Роман. За богослужением молились духовенство, прихожане и сотрудники Якутского епархиального управления.

Епископ Роман направил соболезнования родным и близким почивших. В послании говорится:

«Глубокой скорбью в сердце отозвались печальные известия о крушении пассажирского вертолета в Усть-Янском улусе 2 июля сего года. Беда усугубляется тем, что среди жертв трагедии были дети. Выражаю свои искренние соболезнования и сопереживаю родным и близким погибших.

Сейчас очень важно проявить доброту и милосердие в заботе о семьях погибших, дабы помочь им со стойкостью и терпением пережить страдания, уврачевать боль утраты.

Да утешит всемилостивый Бог родственников жертв авиакатастрофы, да дарует всем, на чью душу легла тяжесть трагедии, Свою всесильную помощь.

В скорбные дни траура буду совершать заупокойные богослужения в Градоякутском кафедральном соборе, молясь о каждом погибшем поименно,  о том, чтобы подобные трагедии не повторялись».

5 июля, в республиканский день траура по погибшим в авиакатастрофе, епископ Роман благословил совершить заупокойные богослужения во всех храмах епархии. В этот день правящий архиерей возглавил Божественную литургию и панихиду по погибшим в авиакатастрофе в Преображенском кафедральном соборе, сообщает сайт Якутской епархии.

2 июля вертолет Ми-8 в Усть-Янском улусе Якутии совершил жесткую посадку в 45 километрах северо-западнее пункта вылета — поселка Депутатский. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. В результате авиакатастрофы погибло 24 человека, 10 из них — дети.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

При атаке на Николо-Васильевский монастырь получил ранение насельник обители

Жители Софии несут цветы к подворью Русской Православной Церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

В общинах Русской Православной Церкви в разных странах мира молятся о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями