Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Более 200 человек получили дипломы Российского православного университета в 2013 году

Более 200 человек получили дипломы Российского православного университета в 2013 году
Версия для печати
16 июля 2013 г. 14:30

14 июля в Российском православном университете в Москве состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2013 года.

Перед началом церемонии ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) совершил в университетском храме Иоанна Богослова под Вязом молебен обо всех учащих и учащихся.

По окончании молебна выпускники и их родители, а также преподаватели и студенты университета собрались в актовом зале РПУ, чтобы принять участие в торжественном награждении.

Открывая церемонию, ректор обратился к выпускникам с напутственным словом и пожелал им Божией помощи в дальнейшем трудоустройстве и применении тех знаний, которые они получили за годы учебы в университете. С поздравлениями к выпускникам обратилась также заведующая кафедрой источниковедения, палеографии и археографии факультета религиоведения РПУ Д.А. Завельская.

В этом году обучение в Российском православном университете по программам бакалавриата, магистратуры, а также программам дополнительного образования в области религиоведения, психологии и социальной работы завершило более 200 человек.

Также были вручены свидетельства государственного образца слушателям курсов «Основы православного мировоззрения», организованных РПУ.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки