Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На Ставрополье пройдет летний форум православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом»

На Ставрополье пройдет летний форум православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом»
Версия для печати
11 августа 2013 г. 17:01

20 августа 2013 года в пос. Рыздвяный Ставропольского края начнет свою работу форум православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом», в открытии которого примут участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.

Организаторы и инициаторы форума: отдел по работе с молодежью Ставропольской епархии, Ставропольское епархиальное православное молодежное движение «Град Креста» при поддержке Правительства Ставропольского края.

В этом году форум соберет около 30 православных и мусульман в возрасте от 13 до 18 лет. В течение 10 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для участников форума будут организованы экскурсии по г. Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования.

Форум пройдет в шестой раз. Впервые он проводился на базе Духовно-просветительского центра пгт. Рыздвяный в 2008 году. В следующие годы форум проходил в живописном уголке Кавказа — Домбае и в курортной зоне г. Нальчик (Кабардино-Балкария).

В 2011 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Ставропольской епархией и Духовным управлением мусульман Ставропольского края. Результатом соглашения стало подписание резолюции о ежегодном проведении православно-мусульманских молодежных форумов в Ставропольском крае на постоянной площадке.

По словам организаторов, эти форумы сблизят детей разных национальностей и конфессий, и, возможно, подружат их на многие годы.

Отдел молодежи Ставропольской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Соболезнование председателя Управления мусульман Кавказа в связи с терактом в Красногорске [Приветствия и обращения]

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Рязанской области проходит II Феофановский молодежный форум «Божия ловитва»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся православный подростковый лагерь «Я верю»

Синодальный отдел по делам молодежи подготовил методические пособия по организации и работе приходского подросткового клуба и православного семейного лагеря

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Представители Церкви приняли участие в межрелигиозной встрече, посвященной теме «Семья и духовные ценности в диалоге религий и культур»

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России