Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В РИА «Новости» пройдет круглый стол «Сирия: судьба христианства и путь к межрелигиозному согласию»

В РИА «Новости» пройдет круглый стол «Сирия: судьба христианства и путь к межрелигиозному согласию»
Версия для печати
10 сентября 2013 г. 16:28

Мультимедийный круглый стол на тему «Сирия: судьба христианства и путь к межрелигиозному согласию» состоится 11 сентября 2013 года в 11.00 в бизнес зале РИА «Новости».

Сирия — уникальная стана, обладающая колоссальным культурным наследием, сегодня охвачена гражданской войной. На территории этой арабской республики на протяжении сотен лет мирно сосуществовали мусульмане и христиане. Здесь находятся одни из важнейших христианских святынь мира, которые могут быть уничтожены.

Как конфликт в Сирии скажется на положении христиан в этой республике? К чему может привести силовое вмешательство извне? Какие шаги по укреплению межконфессионального согласия необходимо предпринять?

В мероприятии примут участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский.

К участию в мероприятии приглашены представители Совета муфтиев России.

Аккредитация СМИ: по тел. (495) 645-6472 (многоканальный), e-mail: accreditation@rian.ru. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года