Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в работе заседания молодежного парламента Ленинградской области

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в работе заседания молодежного парламента Ленинградской области
Версия для печати
14 сентября 2013 г. 11:40

13 сентября 2013 года состоялось заседание молодежного парламента Ленинградской области с участием председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области А.А. Данилюк, председателя Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенина, депутатов Законодательного собрания.

Основной темой выступлений на заседании стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Анна Данилюк рассказала о проводимой в регионе патриотической работе, подчеркнув большое значение мероприятий с совместным участием светской и православной молодежи.

Епископ Игнатий обратился к молодежи с призывом при выборе своего жизненного пути не забывать о духовных ценностях и не поддаваться негативным тенденциям современного мира.

По приглашению епископа Игнатия во встрече участвовали представители сербской неправительственной организации «Наша Сербия». Председатель организации Младжан Джорджевич подчеркнул духовную близость русского и сербского народов и необходимость тесного сотрудничества двух стран в целях сохранения и укрепления их государственности.

В результате обсуждения молодежным парламентом было одобрено решение о проведении в 2014 году российского-сербского молодежного лагеря «Школа дружбы» на территории Ленинградской области.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане