Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Издательском Совете пройдет круглый стол «Русское Православие в Америке в 1793-1917 гг. К 220-летию первой русской православной миссии в Америке»

В Издательском Совете пройдет круглый стол «Русское Православие в Америке в 1793-1917 гг. К 220-летию первой русской православной миссии в Америке»
Версия для печати
27 сентября 2013 г. 13:00

18 октября 2013 года в рамках проекта «История русского православного зарубежья» в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоится круглый стол на тему «Русское Православие в Америке в 1793-1917 гг. К 220-летию первой русской православной миссии в Америке».

В работе круглого стола примут участие церковные и светские ученые, занимающиеся изучением русского Православия на территории Америки, среди них — автор монографии «Русская Православная Церковь на Аляске до 1917 года», председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент; доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра североамериканских исследований Института всеобщей истории РАН А.Ю. Петров; заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Московской духовной академии профессор протоиерей Владислав Цыпин; члены Научно-редакционного совета по изданию «Истории русского православного зарубежья» и приглашенные специалисты.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области