Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Церковно-общественный форум «Единением и любовью спасемся» пройдет в Москве в начале октября

Версия для печати
10 августа 2005 г. 17:05

Вопросам организации форума было посвящено заседание оргкомитета, состоявшееся сегодня в Московской Патриархии. Форум будет посвящен 625-летию Куликовской битвы.

В заседании под председательством Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента также приняли участие председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений, наместник Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), сотрудники синодальных отделов.

Одним из основных мероприятий, посвященных юбилею Куликовской битвы, станет Церковно-общественный форум «Единением и любовью спасемся», который пройдет в Москве 4-5 октября. Форум организован Московской Патриархией при участии Общественной Палаты при Полномочном представителе Президента в Центральном федеральном округе и Общероссийского общественного объединения «Деловая Россия».

В рамках работы форума 4 октября буду проведены тематические конференции, посвященные историческим аспектам Куликовской битвы, военно-патриотическому воспитанию на примере героического прошлого нашего государства. Будут рассмотрены вопросы взаимоотношений Церкви с государством и обществом, в частности, молодежной проблематике и сотрудничеству со средствами массовой информации.

5 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится пленарное заседание с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, а также других государственных, религиозных и общественных деятелей.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета