Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Рыбинскому и Угличскому Вениамину с 35-летием диаконской хиротонии

Патриаршее поздравление епископу Рыбинскому и Угличскому Вениамину с 35-летием диаконской хиротонии
Версия для печати
8 октября 2013 г. 09:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Рыбинского и Угличского Вениамина с 35-летием диаконской хиротонии. 

Его Преосвященству Преосвященнейшему Вениамину, епископу Рыбинскому и Угличскому

Ваше Преосвященство!

В знаменательный день 35-летия Вашей диаконской хиротонии примите мои сердечные поздравления с этой памятной для Вас датой.

Восприняв основы веры от благочестивых родителей и утвердившись в ней трудами духовных наставников, Вы посвятили себя Владыке Святому и Истинному (см. Откр. 6:10) и сподобились принять священный сан. Долгие годы Вы со тщанием совершали пастырское делание на Ростово-Ярославской земле.

Промысл Вседержителя судил Вам стать преемником апостолов, дабы Вы служили Господу духом своим в благовествовании Сына Божия (см. Рим. 1:9), утверждая пасомых в любви Христовой. Храня в своем сердце завет святителя Филарета, митрополита Московского, о том, что «ум епископа должен быть светел, сердце чисто, мысли и желания духовны» (свт. Филарет (Дроздов). Речь по рукоположении Преосвященного Филофея, епископа Дмитровского), Вы стремитесь личным примером глубокой веры и благочестия научать ближних и дальних основам евангельской жизни.

Молитвенно желаю Вам укрепления душевных и телесных сил, мира, неоскудевающей радости о Спасителе и Его всевосполняющей помощи в совершении Ваших дальнейших епископских трудов на пользу Матери-Церкви.

С любовью о Господе нашем Иисусе Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами