Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

22 октября открываются первые Московские образовательные чтения

22 октября открываются первые Московские образовательные чтения
Версия для печати
21 октября 2013 г. 11:56

С 22 по 25 октября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Отдел религиозного образования и катехизации Московской городской епархии в рамках подготовки к XXII Международным Рождественским чтениям проводит Первые Московские образовательные чтения на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

В рамках Московских чтений пройдут круглые столы и секции по следующим направлениям: начальное и дошкольное образование, средняя школа, высшее образование, православное образование и др.

Предполагается обсуждение проблем системы московского образования в сфере духовно-нравственного воспитания. Представители епархий поделятся своим опытом работы в данной области. Особое внимание будет уделяться тенденциям и перспективам развития взаимодействия Церкви, государства и общественных организаций.

К участию в чтениях приглашаются представители законодательной и исполнительной власти, видные общественные деятели, работники культуры и искусства, ученые, педагоги, священнослужители.

Расписание чтений

Отдел религиозного образования и катехизации г. Москвы/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре о помощи детям с инвалидностью в Петрозаводске