Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной старшего священника храмов Марфо-Мариинской обители милосердия протоиерея Виктора Богданова

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной старшего священника храмов Марфо-Мариинской обители милосердия протоиерея Виктора Богданова
Версия для печати
4 ноября 2013 г. 18:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной старшего священника храмов Марфо-Мариинской обители милосердия протоиерея Виктора Богданова.

Монахине Елисавете (Поздняковой), и.о. настоятельницы Марфо-Мариинской обители милосердия

Н.И. Богдановой

Досточтимая матушка! Уважаемая Надежда Ивановна!

Выражаю глубокое соболезнование в связи с кончиной старшего священника храмов Марфо-Мариинской обители милосердия протоиерея Виктора Богданова.

Отец Виктор начал свое служение в сестричестве в первые годы после его воссоздания. Без малого двадцать лет почивший батюшка духовно окормлял насельниц и прихожан обители, а также пациентов ожогового отделения НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, являя себя ревностным тружеником на ниве Божией, добрым и сострадательным пастырем. Узнав о тяжелом диагнозе, отец Виктор продолжил служить Господу с еще большим усердием, и до самого последнего дня своей жизни с кротостью, терпением и подлинно христианским смирением переносил посланное ему испытание.

Прошу передать слова искреннего сочувствия, утешения и поддержки насельницам Марфо-Мариинской обители, родным усопшего, а также всем его духовным чадам. Возношу молитвы Милостивому и Человеколюбивому Владыке о упокоении в селениях праведных души новопреставленного служителя Церкви Христовой.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами