Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Ижевской епархии начал действовать автобус помощи бездомным

В Ижевской епархии начал действовать автобус помощи бездомным
Версия для печати
24 декабря 2013 г. 14:04

20 декабря 2013 года состоялось освящение автобуса милосердия Ижевской и Удмуртской епархии. Социальный проект в помощь бездомным реализован по инициативе иеромонаха Антонина (Напольских), духовника сестричества в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при соборе Святой Троицы г. Ижевска.

Событие предварил молебен перед началом благого дела, на который собрались сестры милосердия. На сегодняшний день общество объединяет 27 сестер и 45 добровольцев — все они бескорыстно согласились не только ухаживать за тяжелобольными людьми, но и нести свет веры Христовой.

Автобус полностью переоборудован: установлена кушетка, на которой сестра милосердия с медицинским образованием сможет осматривать пациентов, оборудованы место для выдачи питания, специальные отсеки и полки для хранения теплых вещей.

«Автобус будет работать два раза в неделю, во вторник и четверг, — рассказал после молебна отец Антонин. — Бездомные будут обеспечены не только питанием, но и теплыми вещами. Кроме того, мы заключили соглашение с Республиканской клинической туберкулезной больницей: бездомные при необходимости смогут получить направление на бесплатное флюорографическое обследование».

«Мы шли к этому полгода — сначала я вынашивал идею, затем появился благотворитель, который помог с автобусом, — добавил священник. — Теперь все зависит от нас: будет ли этот уникальный для нашего города проект выполнять свое предназначение — помогать нуждающимся людям, оказавшимся без крова над головой. Будем трудиться!».

Сестричество в честь иконы Божией Матери «Всецарица» обращается с просьбой о помощи. Бездомные нуждаются в мужских теплых вещах и зимней обуви (вещи должны быть чистыми и отремонтированными). Желающие принять участие в деле милосердия могут обращаться по телефону +7 912 740-21-29.

Ижевская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь провела совещание с представителями паломнических служб ставропигиальных монастырей

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Жители Софии несут цветы к подворью Русской Православной Церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»