Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

XVI Международные Рождественские образовательные чтения

Версия для печати
27 января 2008 г. 09:30 — 2 февраля 2008 г. 15:00

По благословению Святейшего Патриарха Алексия XVI Международные Рождественские образовательные чтения «Православные ценности и современное образование» пройдут в Москве с 27 января по 2 февраля 2008 года.

По традиции Рождественские чтения откроются 27 января торжественным богослужением в Храме Христа Спасителя. 28 и 29 января состоятся пленарные заседания Чтений в Государственном Кремлевском дворце.

30, 31 января и 1 февраля работа форума будет проводится по следующим восьми направлениям: «Православное воспитание и образование», «Школа в XXI веке», «Семья в век глобализации», «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука». В этом году пройдут II Молодежные Рождественские чтения.

Международные Рождественские образовательные чтения закончат свою работу 1 февраля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. 2 февраля планируется поездка участников форума в Свято-Троицкую Сергиеву лавру и их встреча с преподавателями Московских духовных школ.

Подробная программа XVI Международных Рождественских образовательных чтений

Пресс-служба Московской Патриархии

Все материалы с ключевыми словами