Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Подведены итоги первой школьной олимпиады Российского православного университета

Подведены итоги первой школьной олимпиады Российского православного университета
Версия для печати
27 января 2014 г. 12:36

25 января 2014 года в Российском православном университете в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады для школьников «В начале было Слово…».

Победителями первой школьной олимпиады РПУ, прошедшей в два тура в ноябре-декабре 2013 года, стали 46 старшеклассников из общеобразовательных школ Москвы и Подмосковья — учащиеся 8-11 классов. Олимпиада проводилась по трем предметам — русскому языку, литературе и отечественной истории. Конкурсные задания были разработаны преподавателями историко-филологического факультета университета, к участию в работе жюри были привлечены преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова и других московских вузов.

Церемония награждения победителей началась с молебна в домовом храме РПУ во имя святого апостола Иоанна Богослова, который совершил ректор университета игумен Петр (Еремеев). Затем в актовом зале школьники, занявшие в олимпиаде 1-е, 2-е и 3-е места, а также призеры конкурса, получили дипломы победителей и памятные подарки — журналы и книги на историческую тематику. С приветственными словами к победителям обратились председатель правления Фонда просвещения «Мета» В.А. Сигаева, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по международной работе протоиерей Георгий Ореханов, деканы и заведующие кафедрами Российского православного университета.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» в 2013 году впервые была проведена Православным институтом святого Иоанна Богослова Российского православного университета при поддержке Фонда просвещения «Мета» и Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

Сайт олимпиады: http://олимп.рпу.рф.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»