Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В честь Международного дня православной молодежи в Москве состоится молодежный бал

В честь Международного дня православной молодежи в Москве состоится молодежный бал
Версия для печати
4 февраля 2014 г. 13:11

16 февраля 2014 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Москве состоится молодежный благотворительный бал. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня православной молодежи и пройдет в рамках IX Сретенского фестиваля «Сретение-2014».

Организаторами бала выступают Всероссийское православное молодежное движение, Центральное викариатство г. Москвы, храм св. Илии Пророка, что на Новгородском подворье в Китай-городе. Программа подготовлена с учетом традиций и культурных особенностей мероприятий подобного рода, а также включает различные конкурсы на знание этикета и истории Отечества.

В праздничном мероприятии примут участие ответственные за молодежную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты Федерального агентства по делам молодежи и ряда российских студенческих общественных организаций.

К участию в мероприятие приглашаются юноши и девушки в возрасте от 16 до 35 лет. Для участников из других регионов предоставляется возможность льготного размещения в паломнической гостинице.

Мастер-классы по историческим бальным танцам, а также этикету и культуре общения можно получить в Школе русской культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы», действующей при молодежном центре храма св. Илии Пророка.

Торжественное открытие вечера состоится в 17.00 в Демонстрационном зале торгового дома «ГУМ» (г. Москва, Красная площадь, 3).

Бесплатные пригласительные билеты на бал можно получить, направив от храма, молодежной общественной организации или учебного заведения официальную заявку на эл. адрес beremesh@yandex.ru. Подробная информация и программа мероприятия размещены в разделе «Сретение» сайта Всероссийского православного молодежного движения nsr-pravoslavie.ru.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на II Общемосковском православном молодежном форуме [Патриарх : Приветствия и обращения]

Святейший Патриарх Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме

II Общемосковский православный молодежный форум

В праздник Сретения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»