Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве состоялся Сретенский молодежный бал, приуроченный ко Дню православной молодежи

В Москве состоялся Сретенский молодежный бал, приуроченный ко Дню православной молодежи
Версия для печати
17 февраля 2014 г. 18:05

16 февраля 2014 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Москве в демонстрационном зале торгового дома «ГУМ» состоялся молодежный благотворительный бал «Сретение-2014», приуроченный к Международному дню православной молодежи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня.

Молодежный бал является одним из основных мероприятий IX межъепархиального фестиваля «Сретение», проходящего в эти дни в Москве по благословению первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси митрополита Истринского Арсения.

Сретенский бал посетили ответственные за молодежную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты ряда российских студенческих общественных организаций — более двухсот юношей и девушек в возрасте от 16 до 35 лет.

Организаторами бала выступили Всероссийское православное молодежное движение, Центральное викариатство г. Москвы, храм святого Илии Пророка на Новгородском подворье в Китай-городе. В проведении вечера принимала участие художественный руководитель центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы» И.К. Иконникова.

Открывая торжественный вечер, настоятель Ильинского храма протоиерей Андрей Речицкий поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня и огласил праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Мы сотрудничаем с общественными светскими молодежными организациями. Они направили сюда своих лидеров и молодежь, которая несет на себе определенную социальную нагрузку, — рассказал сотрудник Синодального отдела по делам молодежи, соорганизатор бала "Сретение-2014" К.С. Беремеш. — То есть мы приглашаем молодежь, которая делает что-то полезное для общества: кто-то посещает социальные учреждения, кто-то участвует в благотворительных мероприятиях. И вот неким подарком для них стал этот бал».

Хорошую атмосферу вечера дополнили живая музыка в исполнении ансамбля народных инструментов «Аккорд-Стиль», а также выступления детских и юношеских вокальных и хореографических коллективов Центрального дома детей железнодорожников, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Организаторы бала выразили благодарность за помощь в его проведении председателю наблюдательного совета группы компаний «Восток и Запад» М.Э. Куснеровичу, директору торгового дома «ГУМ» Т.В. Гугуберидзе, руководителю компании «Девино Телеком» П.С. Ушанову, сотруднику Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковскому и всем благотворителям.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на II Общемосковском православном молодежном форуме [Патриарх : Приветствия и обращения]

Святейший Патриарх Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме

II Общемосковский православный молодежный форум

В праздник Сретения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»