Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Совершено освящение моста Патона в Киеве

Совершено освящение моста Патона в Киеве
Версия для печати
1 февраля 2008 г. 15:16

1 февраля в Киеве совершено освящение городского моста Патона через Днепр. В церемонии приняли участие руководители Госавтоинспекции Украины.

Начальник департамента ДАИ МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Коломиец отметил, что данное освящение это просто необходимость, поскольку на этом мосту в течение прошлого года произошло 256 автоаварий. Освящение совершено с целью снижения количества аварий. «В западных областях такая практика есть уже давно, и хочу сказать, что после освящения тех мест, где раньше происходили ДТП, количество аварий уменьшалось», — отметил он.

C. Коломиец выразил надежду, что после освящения моста Патона количество ДТП на нем уменьшится.

Такую надежду высказал и священник Украинской Православной Церкви отец Ярослав, который совершил чин освящения. Он отметил, что сотрудничество подобного рода с милицией происходит впервые. «Мы надеемся, что оно будет продолжаться», — сказал о.Ярослав.

Мост Патона был построен в 1953 году, его длина — 1,54 км, ширина проезжей части — 21 метр. Этот мост — цельносварное металлическое сооружение, спроектированное и построенное под руководством академика Евгения Патона.

После Великой Отечественной войны в Киеве не осталось ни одного моста, все были разрушены. Сейчас в столице 4 моста для автотранспорта и два — железнодорожных. В связи с тем, что переправа через Днепр стала основной транспортной проблемой Киева, начато строительство еще двух мостов.

По материалам ForUm и ИТАР-ТАСС

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях