Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Забайкальского края К.К. Ильковским

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Забайкальского края К.К. Ильковским
Версия для печати
25 марта 2014 г. 14:05

25 марта 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Забайкальского края Константином Константиновичем Ильковским. 

Во встрече участвовал  архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий

Приветствуя гостей, Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что Забайкальский край имеет особую важность для современной России с точки зрения государственных интересов. Также важным является развитие церковной жизни в регионе.

«Забайкалье — это неотъемлемая часть России, история Забайкалья связана с Православием», — подчеркнул К.К. Ильковский. Губернатор преподнес Его Святейшеству памятный сувенир камень чароит с изображением гурана, самца косули, являющегося символом Забайкалья, а также вручил книги о духовной жизни православных Забайкальского края.

Святейший Патриарх Кирилл рассказал, что он посещал Забайкалье будучи еще митрополитом и сегодня продолжает с интересом следить за жизнью Забайкальского края и Читинской епархии. «Сегодня мы должны будем многие вопросы подвергнуть осмыслению и подумать, как и что нам нужно сделать, чтобы интенсифицировать церковную жизнь», — добавил Святейший Владыка.  

«Я год нахожусь на Забайкальской земле в должности губернатора, — рассказал К.К. Ильковский. — С первых дней пребывания у нас с владыкой Евстафием установился контакт... У нас есть желание решать те вопросы, которые сегодня ставит владыка Евстафий, те вопросы, которые ставят люди, которые связаны с Церковью».

В ходе дальнейшей беседы обсуждались актуальные проблемы церковной жизни и церковно-государственных отношений в Забайкальском крае.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым

Святейший Патриарх Кирилл: Русская и Сербская Церкви могут вносить общую лепту в исцеление недугов, существующих в православной семье

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителями главы Всемирного русского народного собора

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с губернатором Челябинской области и главой Челябинской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководителем Департамента капитального ремонта г. Москвы и исполнительным директором Фонда Храма Христа Спасителя