Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба помощи «Милосердие» проведет благотворительный праздник «Белый цветок»

Православная служба помощи «Милосердие» проведет благотворительный праздник «Белый цветок»
Версия для печати
28 марта 2014 г. 17:17

Православная служба помощи «Милосердие» начинает подготовку к одному из главных благотворительных событий в Москве — празднику «Белый цветок», который состоится 18 мая 2014 года в Марфо-Мариинской обители милосердия. Принять непосредственное участие в подготовке и проведении праздника можно уже сейчас.

Служба «Милосердие» приглашает мастеров и рукодельниц, готовых пожертвовать свои поделки и сувениры на благотворительную ярмарку, а также добровольцев, которые помогут в процессе подготовки и в день праздника. Кроме того, организаторы надеются на помощь организаций, которые помогут организовать питание на празднике.

«Мы надеемся, что с помощью добровольцев, благотворителей и всех неравнодушных людей нам удастся провести по-настоящему незабываемый праздник для всей семьи», — уверена руководитель отдела по привлечению средств православной службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова.

Все пожертвованные на «Белом цветке» средства в этом году будут направлены на помощь семьям с детьми-инвалидами, а точнее на ремонт и обустройство нового помещения для группы дневного пребывания — проекта службы «Милосердие». Это один из немногих проектов в Москве, где неврологи, логопеды, воспитатели помогают детям-инвалидам освоить навыки, способствующие их социализации. Группа работает на территории Марфо-Мариинской обители, однако на сегодня 65 семей с детьми-инвалидами стоят в очереди на регулярное посещение Группы. Новое просторное помещение позволит значительно увеличить количество подопечных, с которыми занимаются специалисты.

Благотворительный праздник «Белый цветок» имеет более чем столетнюю историю: впервые дни Белого цветка проходили при непосредственном участии членов царской семьи в начале XX века. Средства, собранные на празднике, направлялись в пользу туберкулезных больных. В XXI веке православная служба помощи «Милосердие» возродила традицию «Белых цветков» в Москве: праздник ежегодно проводится службой с 2011 года.

Желающие принять участие в подготовке «Белого цветка» могут обращаться к организаторам праздника: 8 (901) 502-28-62, maya_mozheevaa@mail.ru (Майя) и 8 (916) 097-86-29, anna.i.belavina@gmail.com (Анна). Подробности о благотворительном празднике «Белый цветок» на сайте www.flower.miloserdie.ru.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей