Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

20 тыс. муромчан поддерживают идею объявления праздника святых Петра и Февронии Днем супружеской любви и семейного счастья

20 тыс. муромчан поддерживают идею объявления праздника святых Петра и Февронии Днем супружеской любви и семейного счастья
Версия для печати
14 февраля 2008 г. 16:41

В Муроме собрано 20 тыс. подписей в поддержку идеи объявления дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии общенациональным праздником ― Всероссийским днем супружеской любви и семейного счастья, передает «Интерфакс».

«Среди тех, кто выступает за его проведение 8 июля, немало студенческой молодежи. И, что не менее важно, к нам присоединяются люди разных конфессий», ― сообщил в опубликованном в четверг интервью «Парламентской газете» один из инициаторов учреждения нового праздника, аудитор Счетной палаты РФ Сергей Рябухин.

Актуальность появления в России нового праздника в Год семьи была отмечена председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным в январе во время подписания соответствующего коммюнике в Муромском мужском Спасо-Преображенском монастыре. Коммюнике подписали также первый заместитель губернатора Вячеслав Козин, мэр Мурома Валентин Кочебан и настоятель монастыря игумен Кирилл (Епифанов).

«Надеемся, что идею учреждения всероссийского Дня супружеской любви и семейного счастья поддержат и в Совете Федерации, и в Государственной Думе, куда мы уже направили обращение тех, кто ратует за учреждение праздника, укрепляющего нравственные и духовные основы семьи, а в итоге всего государства», ― отметил С. Рябухин.

Все материалы с ключевыми словами