Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Журнал Санкт-Петербургской митрополии «Вода живая» представил версию для iPad

Журнал Санкт-Петербургской митрополии «Вода живая» представил версию для iPad
Версия для печати
14 мая 2014 г. 11:12

Номера журналов «Вода живая. Санкт-Петербургский церковный вестник» одновременно с выходом печатной версии будут доступны и в виде приложения для устройств iPad.

Установить приложение можно из библиотеки приложения AppStore введя в поисковой строке .

Помимо материалов журнала, приложение позволяет получить доступ к новостям Санкт-Петербургской митрополии. Благодаря этому сервису пользователь также сможет узнавать о последних новостях Русской Православной Церкви.

Разработчиков вдохновил его на эту инициативу «Журнал Московской Патриархии». Год назад, в мае 2013 года, у официального печатного издания Русской Православной Церкви появилось iPad-приложение. Благодаря этому любой пользователь устройств фирмы Apple имеет возможность получить доступ к содержимому журнала.

Приложение не имеет аналогов в России, поскольку помимо статей журнала «Вода живая» в приложении содержатся новостные ленты. Сообщения епархии транслируются с официального сайта Санкт-Петербургской митрополии, новости Русской Православной Церкви — с официального общецерковного сайта Патриархия.ru.

Аудитория печатной версии журнала, официального сайта и iPad-приложения могут существенно отличаться. Делая доступным журнал для мобильных устройств, создатели приложения пытаются привлечь внимание молодых людей — потенциальных прихожан петербургских храмов.

В разработке приложения активную роль принимали прихожане Феодоровского собора — дизайнер Петр Бабурин и программист Даниэль Арно. Руководил проектом клирик собора иерей Алексий Волчков, несущий послушание руководителя пресс-службы Санкт-Петербургской митрополии.

Приложение можно скачать по ссылке

Промо-сайт проекта: http://appmitropolia.tumblr.com.

«Вода живая»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство