Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви посетил московское Представительство Православной Церкви в Америке

Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви посетил московское Представительство Православной Церкви в Америке
Версия для печати
21 февраля 2008 г. 12:35

В среду вечером 20 февраля Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр по приглашению представителя Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате архимандрита Закхея (Вуда) и благословению Блаженнейшего Митрополита всея Америки и Канады Германа посетил московское Представительство Американской Православной Церкви — храм святой великомученицы Екатерины на Всполье.

Владыку Лавра сопровождали архиепископ Берлинский и Германский Марк, епископ Манхэттенский Гавриил, епископ Кливлендский Петр, протоиерей Серафим Ганн — секретарь митрополита, протодиакона Иосиф Ярощук и Виктор Лохматов и Г.Ф. Селинский.

Делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с митрополитом Лавром приняла участие в молебне Пресвятой Богородице, святителю Шанхайскому и Сан-Францисскому Иоанну (Максимовичу) и святой великомученице Екатерине, небесной покровительнице храма. Молебен возглавил епископ Кливлендский Петр в сослужении клира подворья. После пения многолетия Святейшему Патриарху Алексию, Блаженнейшему Митрополиту Герману и Высокопреосвященнейшему митрополиту Лавру архимандрит Закхей поприветствовал Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви вместе с сопровождающими и преподнес Его Высокопреосвященству на молитвенную память икону «Агнец Божий».

После того как митрополит Лавр благословил всех присутствующих верующих в храме, в трапезной храма состоялся дружественный ужин в честь почетных гостей подворья.

Сайт храма св. вмц. Екатерины на Всполье/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством [Патриарх : Приветствия и обращения]

Предстоятель Православной Церкви в Америке посетил Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Иерархи Антиохийской, Русской и Сербской Церквей приняли участие в презентации испанского перевода книги святителя Николая (Велимировича)

Соболезнование Митрополита всей Америки и Канады Тихона в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле» [Приветствия и обращения]

Представители Поместных Православных Церквей приняли участие в богослужении на Американском подворье в Москве

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону с 20-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила

Иерархи Иерусалимской Православной Церкви приняли участие в празднике «Целования» в Горненском монастыре

Все материалы с ключевыми словами