Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Издательского Совета выступил на конференции «Преподобный Сергий. Лик русской духовности»

Председатель Издательского Совета выступил на конференции «Преподобный Сергий. Лик русской духовности»
Версия для печати
11 июня 2014 г. 11:27

10 июня 2014 года в рамках Дней русского языка в Российской государственной библиотеке в Москве (РГБ) открылась конференция «Преподобный Сергий. Лик русской духовности», посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В конференции принял участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Соорганизаторами мероприятия являются Российская государственная библиотека, Издательский Совет Русской Православной Церкви, музей-заповедник «Александровская слобода» и Успенский женский монастырь г. Александрова. Мероприятие проводится при поддержке фонда «Русский мир».

С докладами на конференции выступили победители международного юношеского конкурса «Преподобный Сергий в истории, литературе, искусстве России» и представители академической науки. На форум прибыли школьники и слависты-медиевисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Работа форума продлится до 13 июня в Российской государственной библиотеке и историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Александровская слобода» (г. Александров Владимирской области).

Издательский Совет/Патриархия.ru