Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Солнечногорскому Сергию с 40-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Солнечногорскому Сергию с 40-летием со дня рождения
Версия для печати
19 июня 2014 г. 09:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил руководителя Административного секретариата Московской Патриархии епископа Солнечногорского Сергия с 40-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Сергию, епископу Солнечногорскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, руководителю Административного секретариата Московской Патриархии

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 40-летием со дня рождения.

Вы родились и выросли в православной благочестивой семье и, пройдя школу духовного воспитания, приняли монашеский постриг и священный сан. За минувшие годы на Вас возлагались различные церковные послушания, которые Вы всегда стремились исполнять с присущей Вам ответственностью. Видя Ваше усердие и трудолюбие, Господь сподобил Вас воспринять жребий архипастырского служения и в соработничестве с митрополитом Владивостокским Вениамином многое сделать для развития церковной жизни в этой дальневосточной епархии.

Ныне, занимая должность руководителя Административного секретариата Московской Патриархии и настоятеля храма Живоначальной Троицы в Останкине, Вы продолжаете с той же ревностью и самоотдачей трудиться в Винограднике Христовом.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за исполнительность и готовность активно участвовать в надлежащем решении тех задач, которые ставятся Священноначалием перед возглавляемым Вами важным подразделением Московской Патриархии.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 40-летием со дня рождения полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском служении во славу Святой Церкви.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами