Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по тюремному служению принял участие в заседании коллегии УФСИН по г. Москве

Председатель Синодального отдела по тюремному служению принял участие в заседании коллегии УФСИН по г. Москве
Версия для печати
30 июля 2014 г. 16:19

25 июля 2014 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по городу Москве, на котором были подведены итоги работы управления за первое полугодие текущего года.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель начальника Управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Сергей Ларин, федеральный инспектор по городу Москве Александр Антонцев, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Сергей Доброродный, представители МВД России и органов ФСКН, председатель Общественного совета УФСИН России по городу Москве Елена Зеленова, председатель президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков, руководители учреждений уголовно-исполнительной системы.

По приглашению начальника УФСИН по городу Москве полковника внутренней службы А.Н. Тихомирова в заседании принял участие председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх.

Архиерей поблагодарил руководителя столичного управления ФСИН за проводимую работу по укреплению взаимодействия с Русской Православной Церковью и оказание содействия строительству и освящению тюремных храмов.

Епископ Иринарх рассказал о работе Синодального отдела по тюремному служению и Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете г. Москвы, председателем которой он был избран в декабре прошлого года, перспективах возрождения института тюремного духовенства, в том числе об одобрении президентом России предложений Предстоятеля Русской Православной Церкви о введении в штаты территориальных органов ФСИН должностей помощников начальников УФСИН по работе с верующими.

С особым интересом участники коллегии выслушали рассказ о посещении делегацией Русской Православной Церкви Вены и о взаимодействии с австрийской системой исполнения наказаний.

Глава отдела по тюремному служению обозначил основные проблемы взаимоотношений Церкви с органами системы исполнения наказаний, в частности, сообщил о трудностях, которые священнослужители испытывают при получении разрешения на посещение подследственных со стороны сотрудников Следственного комитета.

Синодальный отдел по тюремному служению/Патриархия.ru

Материалы по теме

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Представители Церкви приняли участие в совещании в Министерстве юстиции России

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в расширенном заседании коллегии ФСИН России

Назначен исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по тюремному служению

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Другие новости

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты