Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с послом Израиля Д. Голендер

Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с послом Израиля Д. Голендер
Версия для печати
27 августа 2014 г. 20:15

27 августа 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Российской Федерации Дорит Голендер. Вместе с ней во встрече участвовали первый секретарь Посольства Израиля Асаф Сегев, первый секретарь политического отдела Посольства Даниэла Грудски, советник по взаимодействию с прессой Алекс Кагальский.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков) и сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья иеродиакон Роман (Киселев).

Святейший Патриарх Кирилл сердечно приветствовал Дорит Голендер, упомянув о состоявшейся ранее первой встрече с нынешним дипломатическим представителем Государства Израиль в Российской Федерации.

Со своей стороны госпожа Дорит Голендер с благодарностью отметила, что очень рада возможности побеседовать со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

На встрече посол Израиля подняла, в частности, вопрос о ситуации на Святой Земле в условиях боевых действий в секторе Газа. При этом было отмечено, что после пятидесяти дней конфликта в настоящее время достигнуто соглашение о бессрочном прекращении огня.

Святейший Владыка высказал мнение, что участие в урегулировании противостояния должно принимать все общество, а важным фактором поддержания мира является широкий межрелигиозный диалог.

В ходе беседы обсуждались также вопросы, представляющие взаимный интерес.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в обучающем семинаре для руководящего состава войсковых казачьих обществ

В РАН прошла международная конференция «Религиозная свобода и традиционные ценности в современном мире»

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в работе XVII Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в праздновании 35-летия Союза казаков России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с послом Японии в России

В Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялся пасхальный прием

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкиным

Святейший Патриарх Кирилл встретился с генеральным секретарем Совета мусульманских старейшин

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Брянской области и главой Брянской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с воспитанниками клуба единоборств «Архангел Михаил» при Черняховской епархии и сестрами милосердия Калининградской епархии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Калининградской области А.С. Беспрозванных и митрополитом Балтийским Серафимом

Предстоятель Русской Церкви посетил дворец спорта «Автотор-Арена» и храмовый комплекс Всех святых Церкви Русской

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу собрания духовенства Калининградской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Калининград

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко