Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Ставрополе прошло первое заседание епархиального Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму

Версия для печати
28 февраля 2008 г. 13:35

26 февраля в Ставрополе по благословению архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана состоялось первое заседание вновь созданного епархиального Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму.

Отдел был создан в декабре 2007 года и призван координировать развитие церковной работы по противодействию наркомании и алкоголизму, профилактике и реабилитации наркозависимых и алкогольно-зависимых через их привлечение к евхаристической и общинной жизни Церкви.

В задачи Отдела входит также развитие работы по воспитанию и укреплению традиционных устоев семьи, гражданского патриотизма и народной трезвости.

В заседании принимали участие представители всех благочиний Ставропольской и Владикавказской епархии, которые обсудили цели задачи, структуру нового епархиального Отдела, а также определили план работы на ближайшее время. Так, до конца года, в каждом благочинии пройдут профилактические мероприятия, будут организованы семинары и круглые столы, представители Отдела примут участие в творческих конкурсах и фестивалях.

Опыт работы с наркозависимыми, который уже имеется в Ставропольской епархии, говорит о том, что такое социальное служение Церкви востребовано обществом. Поэтому участники заседания наметили также и пути открытия новых консультационных пунктов и филиалов Спасо-Преображенского реабилитационного центра помощи наркозависмым.

Сайт Ставропольской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Жители Софии несут цветы к подворью Русской Православной Церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями