Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

«Апостольская православная церковь» не имеет никакого отношения к Православию, подчеркивает представитель Бишкекского епархиального управления

Версия для печати
3 марта 2008 г. 17:29

Православная Церковь никогда не выступала в защиту людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом заявил клирик Бишкекского епархиального управления Русской Православной Церкви протоиерей Игорь Дронов на пресс-конференции 3 марта, передает корреспондент ИА Regnum. «Мы не поддерживаем содомитов и их деяния», — подчеркнул священник.

По словам отца Игоря, 14 февраля 2008 года в столице Киргизии прошла пресс-конференция, организованная общественным объединением «Лабрис», занимающимся защитой прав геев и лесбиянок, в котором принял участие представитель «Апостольской православной церкви» Максим Братухин.

«На пресс-конференции Максим Братухин заявил, что он сам и многие другие "священники" совершают служения для "верующих" содомитов. В этой связи хотелось бы отметить, что ни Братухин, ни "Апостольская церковь" не имеют ни малейшего отношения к Русской Православной Церкви», — сказал отец Игорь.

По его словам, возмутителен не только факт выступления лже-священника с официальными заявлениями, но и то, что один из телеканалов совместил в репортаже фрагменты с пресс-конференции с участием Братухина и фрагменты с богослужения, совершаемого в храме святого равноапостольного князя Владимира.

«Из-за этого репортажа репутации Русской Православной Церкви нанесен урон. Администрации телеканала следовало бы принести свои официальные извинения», — подчеркнул отец Игорь.

Как отмечает священнослужитель, «Апостольская православная церковь» не зарегистрирована в Государственном агенстве по делам религий Киргизии. «Мы считаем, что деятельностью «Апостольской православной церкви» должны заинтересоваться спецслужбы республики», — подытожил отец Игорь.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата