Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В рамках Международной молодежной программы «Вера и дело» в Российском православном университете пройдет VIII Общероссийская интеллектуальная игра «Православная традиция»

В рамках Международной молодежной программы «Вера и дело» в Российском православном университете пройдет VIII Общероссийская интеллектуальная игра «Православная традиция»
Версия для печати
26 сентября 2014 г. 11:34

28 сентября 2014 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Российском православном университете состоится VIII общероссийская интеллектуальная игра — брейн-ринг «Православная традиция».  

Турнир для молодежных команд пройдет в рамках международной молодежной православной программы «Вера и дело» при поддержке объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!». Ведущий игры — руководитель объединения православной молодежи «Колокол» священник Михаил Ильин. На протяжении всех лет проведения игры отец Михаил является автором вопросов и бессменным ведущим брейн-ринга.

В игре примут участие десять команд, в том числе команда-организатор «Колокол», команда с рекордным количеством побед в предыдущих турнирах «Покров», а также коллектив из Ставропольского края и команда студентов РПУ.

Тема турнира — «Священное Писание и история Церкви». В одном туре одновременно участвует пять команд. В перерывах между интеллектуальными сражениями ожидается выступление прославленных артистов из Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, а также представителей студии исторического бального танца при РПУ.

Победителю игры достанется переходящий Кубок Совета православной молодежи г. Москвы, на котором каждый год гравируется название лучшей команды конкурса.

Среди зрителей также состоится конкурс — будет определена самая активная группа поддержки играющих команд. В качестве зрителей на турнир приглашаются все желающие.

Место проведения: Российский православный университет, Новая пл., 12, актовый зал. Начало игры в 16.00.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил с рабочим визитом Смоленскую епархию

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в работе секции Рождественских чтений «Приходское просвещение детей и взрослых»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар, посвященный развитию современных методов в приходском просвещении детей

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»