Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В РПУ открыт набор на курсы по интенсивной фотографии «Фотопаломник»

В РПУ открыт набор на курсы по интенсивной фотографии «Фотопаломник»
Версия для печати
29 сентября 2014 г. 11:49

Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета объявляет прием на интенсивный курс для начинающих фотолюбителей «Фотопаломник: секреты путешествия с камерой по святым местам».

Курс ориентирован на начинающих и продвинутых фотолюбителей. Программа обучения включает в себя знакомство с историей развития фотографии и философией фотопаломничества, изучение режимов и приемов съемки, технического арсенала фотографа и особенностей съемки в паломнических поездках и путешествиях.

Также в рамках курса предполагается обзор устройства пленочных и цифровых фотоаппаратов, объективов и дополнительных аксессуаров для съемки, получение базовых знаний по работе с графическим редактором Adobe Photoshop и подготовке снимков к публикации в СМИ и на выставке.

Занятия в рамках курса начнутся 20 октября 2014 года. Курс будет состоять из девяти занятий (семь теоретических занятий по 2,5 часа, два практических занятия по 4 часа). Обучение будет проходить в вечернее время в Гуманитарном корпусе РПУ (Москва, пер. Чернышевского, д. 11 А, стр. 1, м. Новослободская, Достоевская).

Для записи на курсы необходимо отправить на e-mail fotopalomnik@mail.ru свои контактные данные: ФИО, мобильный телефон, сведения об образовании.

По желанию слушателей курса возможно проведение дополнительных факультативов и консультаций, в том числе об устройстве храма и богослужениях.

По окончании курса будет проведен конкурс студенческих работ. Автор снимка-победителя получит приз от компании Canon. Также возможно проведение итоговой выставки работ учащихся в Российском православном университете на Новой площади. Слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации по программе «Документальная фотожурналистика».

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Состоялись организационные совещания по вопросу итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев

В Самарской митрополии прошла аттестация слушателей с целью аккредитации курсов для монашествующих

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре о помощи детям с инвалидностью в Петрозаводске